Вылез большой фурункул на ноге и быстро воспалился
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Поливалентная аллергия
Здравствуйте, вчера вечером вылез фурункул на ноге. Лежала в кровати, на 15 мин ко мне пришла чистая домашняя кошка (кошка стерилизована, я не часто контактирую с животным). Фурункул не болит, но воспаление горячее. Помазала ихтиолом, фурункул за ночь стал меньше. Сейчас намазала воспаление Ла Рош Позе Липкар. С чем может быть связано воспаление? Антигистаминное я как раз вечером приняла. Иногда кажется, что я так часто их пью, что уже аллергия на сами препараты…(зиртек). Фото воспаления ниже.
Я аллергик, весной активизировалась аллергическая крапивница, есть признаки дерматита. Сдавала в июне общий анализ крови - всё в норме. Может такой фурункул быть признаком крапивницы/дерматита? Спасибо!
Категория: Дерматолог
2 ответа
Алина 2021-09-28 01:18
Добрый вечер! Воспаляются новые фолликулы, но быстро проходят. Записалась на прием к аллергологу, жду консультации.