Вылечить хронический трихомониаз жене и мужу?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Трихомониаз, ПКЯ
Здравствуйте, кормлю грудью, ребенку 7 мес., болею хроническим трихомониазом с 2016 года, до этого были фрликулярные кисты, лечилась в стационаре антибиотиками, в 2015 удалили кисту, после, начались воспаления яичников и матковых труб, тоже много раз лечилась в стационаре антибиотиками, появились зеленые выделения с неприятным запахом, после лечения через время, опять воспаления, сдали анализы в Киеве, у мужа обнаружели трихомониаз, когда забеременела при трихомониазе спустя 3 года, с этим тоже были проблемы, делали уколы пеницилиновых, ставила свечи тержинан, тамистол, орнидазол и т. д., пила трихопол по 250 мг 7 дней, токсикоз был все 9 мес., на сохранении лежала 5 раз, в 36 недель подтекание вод, в 37 вызвали роды, сейчас опять болит яичник, опять зеленые выделения, ставила свечи вибуркол и начала ставить тержинан. Вопрос: 1) как поддерживать себя на гв, когда опять воспаление?
2) Чем вылечить хронический трихомониаз мне и мужу после окончания гв остаточно? Зарание спасибо за ответ????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-04 17:29
Здравствуйте. А на сейчас трихомонады обнаруживаются лабораторно?
Alina 2019-04-04 20:26
Спасибо большое за ответ????
Когда как, раз-два невысееваются, а потом высееваются, не всегда сразу после анализа их обнаруживают, раза со второго, а то и стретьего. После родов брали мазок, я сказала, что у меня трихомониаз и мазок подтвердил.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-07 09:24
Для назначения лечения свяжитесь со мною по viber или WhatsApp.