Вылечили одно появилось другое

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в марте обнаружили кишечную палочку в посеве спермы, прописали ципрофлоксацин и свечи. Палочка так и осталась, потом прописали Гентамицин и уропрост, палочка пропала, но обнаружили энтерокок фекалис 10 в 7. Как ее лечить? Прикреплю атибиотикограмму
Добавлен: 16 июня 2020 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-06-16 18:19
Что вас беспокоит? Нужно видеть общий мазок, секрет простаты
Платная консультация
Дмитрий 2020-06-16 18:35
Ничего не беспокоит. Просто мы 5 месяцев пытались зачать ребёнка не получилось
Вот пошли сдавать анализы и обнаружили бактерии.
На инфекции сдавали все чисто. Лейкоцитов по спермограмме нет
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-06-16 19:12
Если признаков воспаления нет-лечение не показано. Прикрепите спермограмму с МАР-тестом
Платная консультация
Дмитрий 2020-06-16 20:31
Прикрепляю
Дмитрий 2020-06-16 20:32
Вот самый первый анализ, когда еще была кишечная палочка
Дмитрий 2020-06-16 20:34
Вот это фото. Тут есть мар тест
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-06-16 20:51
В последнем анализе есть признаки воспаления. В обоих плохая морфология. Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией.