Выкидыш как пережить

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с мужем очень хотим ребенка, спустя 3 мес попыток забеременела, но произошел выкидыш на ранних сроках по непонятным причинам. Теперь виню себя что я что то сделала не так, весь день то слезы то смех, увижу беременную или младенца сразу слезы, вроде отвлекусь все норм, потом опять накрывает. Копаюсь в себе ищу причину почему так случилось и что я сделала не так. Очень тяжело. 3 дня как то случилось. Все 3 дня реву. Как пережить и не сойти с ума от чувства вины и горя
Категория: Психолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-04-06 14:34
Здравствуйте, Зинаида!
Насколько мне известно выкидыши на ранних сроках очень частое явление и лучше, что это произошло на начальных сроках, а не на 9 месяце или при рождении. Скорее всего он зародился слабым и не смог дальше существовать. Было бы гораздо хуже, если бы на узи увидели, что у ребенка проблемы.
Поверьте, здоровый образ бенок так просто не умрет в утробе если у Вас обычный образ жизни, если не таскает тяжести не нюхаете химикаты и прочие вредности.
У Вас все получится, скоро и Вы будете ходить в счастливых рядах беременных. Скоро лето, а значит много витаминов, что для Вас необходимо, ведь ребенку нужны витамины и прогулки мамы.
С уважением Елена.
Зинаида 2020-04-06 15:10
Спасибо