Самопроизвольный выкидыш на ранних сроках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипоплазия матки, седловидная матка, мультифолликулярные яичники.
Здравствуйте,
Был самопроизвольный выкидыш на раннем сроке. Повышены незначительно пролактин, 17-опг, кортизол (на семь единиц), ттг посередине, гипофиз норм, тестостерон на верхней границе. Пила диану полгода не помогло. Назначили дексаметазон 1/4 через день на ночь, полгода. От дексаметазона пролактин подскочил еще выше в два раза нормы,17-опг в пять раз! Больше врачей в городе нет. Я так понимаю, диагноз был неверным. Еще у меня миома 1,8 мм. Остальные гормоны в норме, чего только не сдавала. Какой всё таки диагноз и какое лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-02 00:21
Здравствуйте!
Следует снизить пролактин для начала. Остальное за ним понизиться.
Платная консультация
Елена 2019-06-02 00:51
А остальные проблемы? Субсерозная миома и седловидная матка не могут быть причинами выкидышей?
Елена 2019-06-02 11:42
Спасибо за ответы. Продолжать ли принимать дексаметазон или это из него повысился пролактин и 17-онпг?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-02 21:31
Продолжайте, скорей всего не из-за него