Выход на больничный
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня последнее время беспокоят боли в спине, я предполагаю что это связано с физической работой, могу ли я официально выйти на больничный через поликлинику в связи с болями в спине, и какие причины вообще существуют для выхода на больничный.
P. S. в больнице города мне отказали в выходе на больничный, отказала медсестра, врач наш участковый в отпуске на данный момент, я планирую ехать в районную поликлинику(по прописке)
1 ответ
Здравствуйте.
Существует такое понятие, как наличие или отсутствие трудоспособности. Это оценивает врач при осмотре и на основании этого решает вопрос о выдаче или в отказе в выдаче листка нетрудоспособности.
Всего доброго.