Выделения в середине цикла, по завершению

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год, постоянный партнёр, на протяжении 5 месяцев принимаю ОК, первый месяц пила Джес, потом перешла на Димиа, все было хорошо, ничего не беспокоило, последний месяц на 18 таблетке пошли месячнополобные выделения, шли 4 дня (как должны идти месячные), таблетки пить не прекращала, вчера приняла последнюю активную таблетку, сегодня опять пошли такие выделения, чт это может быть? Обычно месячные приходят после приема 2-3 неактивной таблетки. Ещё перед этой пачки, пила таблетки без перерыва, т. е не принимала активные таблетки, месячных не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-14 13:45
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Плюс еще могло повлиять то, что Вы в прошлом цикле перерыв не делали. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2018-04-15 08:22
Просто никогда такого не было, подумала может дозировка уже не подходит. Т. е замены препарата тогда не требуется?