Кровянистые выделения в середине цикла

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 2 года принимаю Димиа по назначению врача. Сегодня начались обильные выделения (как при месячных) на 17 активной таблетке. Раньше месячные начинались на 4 таблетке плацебо. Сейчас принимаю также мексидол по назначению невролога. Мог ли приём этого препарата справрцировать выделения? Что делать?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, вам следует допить упаковку димии до конца, и сделать перерыв, поскольку длительный, более года без перерыва прием оральных контрацептивов не желателен. При длительном приеме ок возможны функциональные нарушения функции яичников. Вам следует сделать узи органов малого таза трансвагинально, чтобы исключить патологию полости матки и также, когда закончатся месячные, вам следует сдать микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс органов малого таза, при котором также возможны такие нарушения