Принимала дюфастол и начались проблемы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я принимаю дюфастол по назначению гинеколога 4 месяца с 16по25 день цикла, всего мне назначили курс 6 месяцев, из-за не постоянного цикла месячных. После 1 месяца приема месячные приходили в срок, но последнй раз они шли дня 3 из положенных 5, и было мало крови, хотя обычно Ее достаточно. ЧЕРез 10 дней снова приходят месячные, как раз в день, когда я должна начать принимать дюфастол, что делать? ПРинимать или нет? И с чем это может быть связано? Большое спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам следует прекратить прием дуфастона, и пройти дополнительное обследование. Вам необходимо сделать узи органов малого таза трансвагинально, чтобы исключить патологию полости матки. Также необходим гинекологический осмотр чтобы исключить воспалительный процесс органов малого таза, при котором возможны такие нарушения цикла при приеме гормональных препаратов