Выделения при прийоме дюфастона

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, был полип эндометрия, сделали гитероскопию, гистология показала смешанную гиперплазию эндометрия на фоне хронического эндометрита, назначили дюфастон по 1т в день, с 5-25 день, пью второй месяц, начали мазать коричневые выделения, и мажут уже около недели, поднывает живот и стала очень чувствительная грудьв первом месяце ничего этого не было , в чем может быть причина, подскажите пожалуйста
Категория: Гинеколог

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-09-27 18:14
Добрый день.
Это может быть побочный эффект препарата.
Необходимо понаблюдать.
Зачастую он проходит в течении 3 х месяцев
Платная консультация
Анастасия 2023-09-27 18:16
То есть продолжать дальше принимать? Понаблюдать как - что должно насторожить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-09-27 21:35
Да, продолжайте.
Если будут выделения обильные, Каа месячные.
Платная консультация
Анастасия 2023-09-27 23:02
Спасибо большое