Выделения при овуляции

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Мы с мужем планируем второго ребёнка. В прошлом месяце была киста жёлтого тела, в этом рассосалась. Цикл у меня нерегулярный, от 25 до 31 дня. 8 Апреля, т. е. На 11 день цикла я была на узи органов малого таза, обнаружили доминантный фолликул размером 1,5 см. 11 Или 12 числа по моим ощущениям должна была быть овуляция. 10 Числа был незащищённый па. Я сейчас лечусь свечами полижинакс, т. к. Лейкоциты на шейке матки повышены, но никаких иппп у меня не обнаружено. 10 Числа было много тугих выделений. 11-Го много вязких и жидких. 12-Го так же много вязких и жидких выделений и сильные тянущие боли внизу живота. 13 Апреля было немного вязкой слизи в первой половине дня. 14-Го снова появились жидкие выделения в обед. А 15 ночью снова пошли вязкие. У меня два вопроса. Это нормально, что так долго не прекращаются вязкие и иногда жидкие выделения? Я читала, что в норме должно быть не более 2-3 дней. И второй вопрос. Мой муж не пьёт и не курит, кофе употребляет редко. Спермограмму не сдавали, до этого воздерживались 4 дня. Есть ли вероятность, что сперматозоиды, попавшие внутрь 10 числа дожили до овуляции? Просто потом не получилось, я себя неважно чувствовала. Я могу сходить к врачу и спросить у неё, но пожалуйста, ответьте хоть что-нибудь, а то мои вопросы постоянно отклоняют. Я уже по-разному формулировала, на других сайтах отвечают, а здесь-нет. Неприятно. Поймите меня правильно. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

4 ответа

Избаш Олег Иванович
гинеколог 2016-04-15 07:47
Здравствуйте, Олеся!
Насчет выделений - может быть все, что угодно. Т. к. повышенное количество лейкоцитов говорит о воспалении во влагалище. А беременность - вполне возможна в вашем случае. Если 26.04 - не будет менструации, то можно сделать тест.
С уважением, ваш доктор Избаш Олег Иванович
Олеся 2016-04-15 08:28
Большое спасибо за ответ. Прошу прощения, насчёт отклонения вопросов, это не к вам. Не на ваш сайт. У вас всегда отвечают. Я просто случайно всё вместе скопировала. Ещё раз прошу прощения.
Избаш Олег Иванович
гинеколог 2016-04-15 09:34
Ничего страшного! Удачи вам!
Олеся 2016-04-15 10:18
Спасибо! Всего доброго Вам!)