Выделения при месясных

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскадите, пожалуйста, последние месячные были в декабре 2020 года. В апреле сдавала анализы и узи, подтвердили климакс. Последние узи делала в октябре 2021 года, сказали что норма, миома не увеличивается уже 17 лет(5-6) недель. Сейчас появились розовая слизь (чуть чуть на бумаге) на следуюший день уже не было, на следующий день опять появилась, так же не много. Перед этим болели груди. Подскажите может так быть или это патология? Нужно опять идти гинекологу, вроде только была 1.6 месяца назад?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-30 13:30
Добрый день.
Это может быть проявлением патологии эндометрия.
Необходимо сделать УЗИ
Платная консультация
Вера 2021-12-09 19:58
Здравствуйте, Узи сделала, подскажите, пожалуйста, месячных не было 6 месяцев (в связи с вступлением климакса), 1 декабря пришли (шли 8 дней не обильные), на 9 день цикла сделала узи. Гинеколог сказал нужно подчистить (на дне эхо 9мм.). Вот я думаю надо или может пока подождать? Посмотрев в интернете что на девятый день цикла вроде бы это допустима. 1. Что посоветуете мне? 2. На 9 день цикла норма или нет? 3. И как понять на дне осталось?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-11 09:47
1. Учитывая длительное отсутствие месячных и сейчас такой эндометрий, то лучше сделать гистероскопию.
2. В вашей ситуации не норма.
3. Сделать гистероскопию.