Выделения при беременности? Норма ли это?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, срок беременности 12 недель. Сегодня были светло- жёлтые выделения, зуда нет и запаха тоже. Вчера был оргазм, не половым путем. Может ли это спровоцировать выделения? Последние дни нервничаю, а сегодня ноет живот, ОЧЕНЬ переживаю за малыша. Выпила ношпу. Что мне делать? На 1 скрининг мне 6.10.
Категория: Гинеколог

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-30 20:33
Здравствуйте. Успокоиться, выпить валерьянку. Не накручивать себя. Будете нервничать - будет болеть.
Выделения могут менять цвет и характер при беременности
Платная консультация
Юлия 2020-10-01 09:23
Елена Викторовна, а на моем сроке, 12 недель можно принимать валерианку и сколько в день без вреда для малыша? Ещё я стала очень плохо спать(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-01 17:13
6 таблеток в день. По плохому сну - к невропатологу. На сайте есть (еще что-то подскажут профильно)
Платная консультация
Юлия 2020-10-02 15:28
Здравствуйте! Сегодня тянет и ноет низ живота, слизь деллютоватая, я очень переживаю. 1 скрининг 6.10. Может мне на узи сейчас записаться? Что посоветуете, прошу помощи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-02 20:32
Юлия, уважайте мое время, пожалуйста - "деллютоватая" -?
Платная консультация
Юлия 2020-10-06 09:12
Зд, Елена Викторовна! Сегодня сделала скрининг. Посмотрите пожалуйста, все ли хорошо с размерами малыша и в целом? И ещё вопрос, матка низкая как я поняла, это что значит, серьёзно? Может привести к проблемам вынашивания малыша или при родах?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-06 12:22
Здравствуйте. Данные УЗИ в норме. Что такое "матка низкая"?
Платная консультация
Юлия 2020-10-06 12:49
В особенностях строения стенок матки написано, по задней стенке межмвшечно- подбрюшинный узел 49/43/36мм, низко это что?
Срок беременности я как поняла по узи ставят 13 недель 6 дней, верно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-06 13:07
  • это миома матки. Лейомиоматозный узел
  • да
Платная консультация
Юлия 2020-10-06 13:13
А этот узел не опасен?
Благодарю Вас за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-06 13:16
Он большой. Требует динамического наблюдения
Платная консультация
Юлия 2020-10-06 13:43
Простите пожалуйста, а на что он может повлиять или навредить!? Какие риски?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-06 13:51
Юлия, если он будет расти, будут рекомендовать удалять.