Выделения после ПА при попытке забеременеть

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 40, моему мужу 39, есть дочь 16 лет. Сейчас решили родить второго ребенка. ОК никогда не принимала. ПА были на предположительно 11, 13, 16 дни цикла (может сдвигаться на день-три). После первых двух утром шли прозрачные выделения, скорее всего выходила сперма, после третьего выделения были с примесью темной крови (немного), при этом были лёгкий дискомфорт - тянуло поясницу. В связи с этим вопросы:
Может ли это быть овуляционное кровотечение или это больше похоже на гормональный сбой? Мог ли муж задеть шейку, поскольку ПА проводили в позе я на спине, ноги на его плечах, также под поясницей была подушка? Сам он говорит, что ничего не чувствовал, но мне было больновато, хотя резкой боли не было. Спасибо. Извините, что много вопросов сразу.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-26 15:51
Здравствуйте. Более вероятно, что это овуляционное кровотечение