Обильная менструация, попытки забеременеть

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте, мы с мужем пытаемся зачать ребёнка вот уже как 4-й месяц. Ему 26, а мне 24. Пока не получается. Менструация началась по календарю раньше на пару дней, хотя ранее такого не наблюдалось. Сегодня 3-й день. В 1-й день боль внизу живота была невыносимой (больнее, чем обычно) и сильно болела голова (ранее такого не было). Менструация была не обильной но, очень болезненной. На 2-й день чувствовала себя немного лучше, но, были обильные выделения и ушло немало прокладок (что меня собственно и пугает). На данный момент начался 3-й день менструации и кровь имеет розовый оттенок. Скажите, пожалуйста, мне стоит переживать, что у меня сбился менструальный цикл или же это в порядке нормы? И это в порядке нормы если молодая пара не может зачать ребёнка в течение 4-х месяцев? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-08 07:08
Доброе утро, это нормально, не нужно переживать, для планирования нужно начать делать фолликулометрию начиная 10-го дня.
Светлана 2021-01-08 14:15
Спасибо большое)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-08 14:55
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.