Выделения после овуляции

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 16 лет, полноценных половых актов не было (девственница) , только петтинг (трение ПО без семяизвержения даже в близи моих ПО) . И вот какой вопрос. Овуляция у меня была четыре дня назад, она сопровождалась вркаплениями крови в скудных количествах среди обыденных выделений. Но, овуляционные выделения проходят через 3 дня, а я их наблюдаю на бумаге уже 4 дня, а сегодня на белье заметила бледное красное пятнышко. Я начала волноваться. Начиталась в интернете про " имплантационные выделения " но от куда им взяться? Но тем не менее я волнуюсь очень по этому поводу. Последнее время пмс начинается за 10 дней до М (в сентябре должны быть 16-17 числа) , пожет ли это быть признаком пмс, или все же беременности? А может это от стрессов (учеба началась и погода резко поменялась) . Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее, большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-08 16:55
Здравствуйте! Овуляционные кровотечения возможны. Плюс мог повлиять и стресс
Платная консультация
Марина 2014-09-08 20:21
Спасибо за ответ, успокоили. В июне после экзамена по математике было что то похожее. Видимо реакция организма на стрессы.
Спасибо огромное за помощь. Всего вам самого доброго)