Выделения после гистероскопии с РДВ
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, холецистит
Здравствуйте. 23.10.20 г. была произведена гистерорезектоскопия с РДВ по поводу полипа эндометрия. Дело в том, что уже третий день меня беспокоят желтоватые жидкие выделения и несильные боли внизу живота. Кровь шла только сразу после операции, и больше не появлялась.
В качестве профилактики инфекции был прописан Метронидазол 3 таб/день в течение пяти дней - я принимаю его, но по незнанию начала принимать неправильно - не соблюдая кратность приема. Кроме того, перед гистероскопией мазок был неидеальным - 18-20 лейкоцитов в поле зрения + за несколько дней до операции были желтоватые и слегка мутные бели. Я сказала об этом врачу, который меня оперировал, он сказал, что ничего страшного.
Вопрос в следующем: что мне сейчас предпринять? Можно ли считать желтоватые выделения и боли нормой или мне стоит незамедлительно обратиться в больницу?
Заранее благодарю за ответ!
2 ответа
Добрый день, данные выделения после гистероскопии это вариант нормы, могут сохранятся в течении 7-10 дней.