Осложнения от гистероскопии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Сделали гистероскопию 5 июля (удаление полипа и у меня был эндометриоз), хотя месячные должны были быть 8-10 июля. После операции всё было нормально. Вчера 10 июля надела бельё с эффектом утягивания(из обычного магазина, но оно очень плотное, проходила 6 часов) и к вечеру начались кровяные обильные выделения и боль в матке. Как сняла бельё, матка перестала болеть, выделения остались, легла спать. Утром сегодня проснулась в туалете вода вся красная, приняла душ, положила прокладку, за весь день крови немного. Переживаю, что это я сделала хуже бельём, могла ли я спровоцировать осложнения или эндометриоз? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-12 10:35
Добрый день, да, возможно бельем, сейчас начните принимать таб. Дицинон по 2 таб. Х3 р/д до прекращения.
Екатерина 2021-07-12 16:53
Добрый день! Спасибо за ответ! У меня утром сегодня уже всё прошло, значит можно не применять Дицинон, что вы посоветовали. А то, что я сдавила бельём матку может спровоцировать эндометриоз и рубец? (простите если глупый вопрос)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-14 22:22
Да, можно тогда будет не принимать.
Екатерина 2021-07-15 11:00
Спасибо большое!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-01 09:01
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.