Выделения после гистероскопии
Спрашивает: gusyona_chelsea
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте, мой гинеколог направила меня на узи с подозрением на гиперплазию эндометрия. Делала 2 раза, второй был по циклу, так как был полип под вопросом, к сожалению по итогу меня направили на гистероскопию с диагностическим выскабливанием. Последние месячные были 11 октября, гистероскопию делали 30-го октября, это получается на 20 день цикла. Первый день немного помазало, но к вечеру всё уже прошло, ничего не беспокоило. На второй день я явилась на контрольный осмотр к оперировавшему меня доктору, жалоб у меня не было и он тоже подтвердил что всё в порядке, ничего назначать не стал, сказал что лечение скорректирует по результатам гистологии, которая будет после 8-го ноября. Но вот вчера у меня начало тянуть поясницу и низ живота и появились скудные выделения, сначала коричневые, а затем и алого цвета. К доктору я попаду только через три дня, пожалуйста, подскажите мне, что это может быть? Может это уже мои месячные начались чуть раньше? Ведь 4-ре дня меня ничего не беспокоило, физических нагрузок тоже не было, гигиену я строго соблюдаю, в половой жизни тоже покой. Или мне стоит бить тревогу и пока сходить к другому доктору?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-05 15:42
Добрый день.
Если выделения не обильные, без сгустков, то ничего страшного я не вижу. Такие выделения возможны после данной процедуры. Первым днём месячных является день операции в вашей ситуации.
1