Выделения после эко

Спрашивает: Татьяна Николаевна Михайлович
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Уважаемые врачи, очень нужна Ваша помощь. У меня была процедура эко, шестая по счету. Наступила долгожданная беременность. Все протекало хорошо, пока на сроке 6 недель начались обильные коричневые выделения. Я сразу вызвала скорую и была госпитализирована на сохранение. В больнице дважды сделали УЗИ, сказали что ничего плохого не видят, кроме небольшого тонуса. Провели лечение: капельницы магнезии, уколы транексам. Из больницы выписали, но через день выделения снова появились. Я поехала в клинику где проводили процедуру эко, там мне сделали экспертное УЗИ на котором тоже не увидели никаких патологий. Назначили прием транексам по 500 мг каждые 6 часов, 4 раза. И так три дня. Выделения значительно уменьшились, но периодически проявляют себя в виде коричневых нитей. Не могу найти себе место, понимаю что при хорошем раскладе таких выделений быть не должно. В поддержке у меня: 4 таблетки Дюфастон по 10 мг, 3 утрожестана по 200 мг, прогинова по 2 мг- 2 раза в день. И клексан 0.4. Из-за заболеваний имею эндометрит, эндометриоз, аденоминозный узел. Заранее благодарю Вас за внимание, очень надеюсь на Вашу помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-01 09:26
Добрый день, Вам нужно ложиться в стационар, у Вас угроза прерывания беременности.