Выделения коричневатого цвета при климаксе
Спрашивает: Ольга Кутенко
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! Моей маме 50 лет. Около года у нее наступил климакс, но тем не менее изредка (последний раз - полгода назад) появлялись выделения коричневатого цвета, как месячные. Это повторилось на днях. Могло ли повлиять на это применение гормональных препаратов? О чем эти симптомы могут говорить? Опасно ли это? Заранее спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте! Любые кровянистые, коричневые выделения у женщин в период менопаузы должны вызывать настороженность у специалиста. Причин может быть много. Вы не указали, какие гормональные препараты применяет Ваша мама. Определенные группы могут вызывать такие выделения. Но в любом случае я советую Вам сделать УЗИ органов малого таза, чтобы посмотреть, в каком состоянии эндометрий, а далее принимать решения. Здоровья Вам!