Выделения из груди во время беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня беременность 24 недели, и из груди начались выделения именно с одной. Скажите что это может быть? Из-за чего? Очень переживаю.
Категория: Маммолог

3 ответа

Сыркин Сергей Александрович
маммолог 2018-09-29 14:41
Здравствуйте. Люди в принципе не симметричные. Выделения не обязательно должны выходить их обеих молочных желез. Это может быть и сыворотка, и серозное отделяемое и просто молоко.

1. Какой цвет у выделения, консистенция, запах?
2. Грудь из которой появились выделения болит, покраснела?
Анастасия 2018-09-29 17:34
1. Прозрачное, без запаха , но на лифчике желтые пятна остались.
2. Не покраснела, но иногда чуть-чуть бывают неприятные ощущения.
Это вряд ли мастит. Скорей всего просто непродолжительный лактостаз. На эту грудь придётся обращать особое внимание в период лактации. Регулярно сцеживать.