Выделение белые

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна как всегда у меня все не слава богу! После мочеиспускания прошло примерно час потом почувствовал что то влажное на головке. Посмотрел чуть нажал и вышла. Капелька белого выделение оно было полу прозрачное но больше белое. Я не знаю если честно вроде бы все анализы которые не обходимо сдал не защищённых контактов не было! Что это может быть что делать в этом случае?
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

39 ответов

Сергей 1982 2018-12-26 18:04
Во второй раз заметил уже после мочеиспускания прошло минут 20
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-26 18:24
Здравствуйте, Сергей!

Незащищённых контактов никаких не было?

Половой партнёр постоянный?

Жжение, дискомфорт в уретре?

Антибиотики накануне не принимали?

УЗИ простаты в норме?

Анализы сдавали до выделений?

На белье остаются выделения?

Сергей 1982 2018-12-26 18:39
Не защищённых не было! Портнер только жена не изменяет точно)! Антебиотеки нет только нейродоз! Анализы сдавал до выделений узи простаты не делал! Только секрет простаты в феврале месяце но там почти норма была незначительное воспаление ч лечился совести витопрост по назначению уролога. На белье как сказать, в течение 4-5 часа ходил в нижнем белье пришёл домой переоделся сходил по маленькому и начались выделения после вашего вопроса про белье даны момент проверил абсолютно чистое а на свободном белье шорты есть несколько белых точек после того как перяделся и обноружел это.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-26 19:15
Сергей!

Есть уретрорея - выделения из уретры.

На данный момент они незначительные и без субъективных симптомов.

Нужно разбираться: это - физиологическая уретрорея, или патологическая.

Если симптомы будут нарастать втечение нескольких дней, оптимально- обследоваться хотя бы: свежий мазок на флору и УЗИ простаты, мошонки.

Может быть - неспецифический уретрит, или простатит.

Вполне возможно, что за 2-3 дня все пройдет.

Нужно смотреть в динамике.

Есть возможность посетить уролога, или венеролога?
Сергей 1982 2018-12-26 19:22
Да есть. Но я заметил что выделение эти в основном при нажатие на головку. Если раньше они были прозрачные, у нас с вами был разговор на эту тему то в данный момент они белые, дискомфорта не испытываю, половое воздержание было 2-3 дня может ища этого, как понять физиологическая или антологическая опасна ли эта уретрорея?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-26 19:30
Да, из-за воздержания может быть, если перед этим у Вас был регулярный секс.

Патологические выделения как правило более обильные, с запахом, цветные (жёлтые, зелёные, серые), жидкие или оч густые, оставляют след на белье. Сопровождаются жжением и дискомфортом.

Оптимально (  если за 2-3 дня не пройдет ) сейчас вовремя обострения сделать обследования выше.

Если норма, значит выделения физиологические.
Сергей 1982 2018-12-26 19:33
Так мне когда лучше обследоваться на данный момент или сере 2-3дня?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-26 19:40
Жаль, что сегодня среда, а там праздники.

Просто есть вариант, что за несколько дней пройдет самостоятельно.

Я не думаю, что это - ИППП!

Но может быть - патология уретры (неспецифический уретрит), или простаты.

Понаблюдайте сегодня / завтра, если волнуетесь посетите уролога в пятницу.
Сергей 1982 2018-12-26 19:53
По поводу воздержания. Был секс потом 3дня перерыв потом опять секс и вот последние 3 дня опять воздержание. Но раньше я такого не замечал. Если допустим 3 дня понаблюдать и в течение 3 дней заниматься сексом можно? Возможно это застой, если не будет такого повторяться то закрыть вопрос? Допустим если все равно эти выделения останутся то возможно потребуются анализы но то что перед этим скажем был половой акт на результаты не как не повлияет?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-26 20:05
Да, все правильно.

Накануне взятия материала 3 час не мочиться, и вечером все таки желательно воздержаться от ПА.
Сергей 1982 2018-12-26 20:28
Да что гадать, я думаю в норме не должно так быть так как раньше ятакого неизамечал,.
Выделений нет на белье пока не нанадовлю на головку, я думаю с утра обращаюсь к урологу обследуюсь чтобы развеять все сомнение, дай бог чтоб все хорошо было имели нет за раний предотвратить все плохое!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-26 20:29
Хорошо, Сергей!

Отпишитесь при необходимости.
Сергей 1982 2018-12-26 20:52
Ок, так и сделаю, если допустим не смогу попасть к урологу, в принципе узи могу и самостоятельно сделать также и мазки или пцр, то что вы рекомендовали этого достаточно или ещё что-то нужно сдать?
Сергей 1982 2018-12-27 09:10
Здраствуйте Алина Викторовна был у уролога сегодня взяли у меня секрет простаты мазок на флору и пцр. Узи мошонки сделали вот результат посмотрите пожалуйста остальные результаты ещё не готовы по узи простаты в принципи нормально она не увиличига а просто немного уплотнена. Но меня беспокоит мой диагноз что это гидаты и как они опасны?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-27 09:27
Здравствуйте ,  Сергей!

Гидатида - это грубо говоря как " аппендикс " ( рудимент ) ,  такой выпячивающийся мешочек.
Если он просто есть -  ничего страшного.

Достаточно -  наблюдения, периодически делать УЗИ, Вам раньше делали?
И добавьте УЗИ простаты.

Более опасен перекрут ножек гидатид, но встречается редко.

Что сказал уролог вообщем , пока ничего не назначил?
Сергей 1982 2018-12-27 10:02
Ждём результата. Сказал похоже на хламидий такие выделения бывают, простаты узи не на руках у уролога отсталась он узи делал а про гидуту под вопросам или венка говорит или киста, я сдела в другом месте. Эти узистам блин! Эта поставила диагноз варикацеле с права вена 03см а потом говорит может и норма для тебя типа не заморачиватся, я сдела у дрогой специалиста та сказала что варикоцеле нет вообще а киста на Лёвом придатке сейчас фото скину
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-27 10:04
Сергей!

Важно выбрать хорошего УЗИ врача и посмотреть у него в динамике, как ведёт себя это образование, то есть через 3-6 мес.

Не думаю что это хламидиоз (выделения) , так как Вы делали ПЦР и там все Ок!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-27 10:06
ПЦР достаточно свежие (сентябрь).

Если посторонних контактов не было, откуда хламидиоз.
Сергей 1982 2018-12-27 10:15
Ну и я отм же! Ну взял пусть смотрят +мазок на посев и секрет простаты, ждём результата гидатды и киста это одно и тоже ? Киста вроде есть у неё свойства рассосаться самой а про гидаты что-то не понятно тоесть она может перекрутиться?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-27 10:23
Нет,это - разные образования :  киста -  это доброкачественное образование, за ним нужно следить может увеличиваться, воспаляться.

Может и уйти самостоятельно.

Гидатида на тонкой ножке, может перекрутиться и дать острое воспаление.
Сергей 1982 2018-12-28 09:21
Вот результаты и лечение
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-29 01:27
Здравствуйте, Сергей!

Фото не прикрепилось!
Сергей 1982 2018-12-29 08:12
Посмотрите
Сергей 1982 2018-12-29 08:17
Сергей 1982 2018-12-29 08:19
Анализы и назначенное лечение
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-29 09:03
Здравствуйте , Сергей!

По УЗИ - нет продолжения, как раз УЗИ левого яичка и заключения.

Есть изменения в простате, могут свидетельствовать о хроническом простатите.

Очень много лейкоцитов в мазке (это и есть эти выделения) , то есть это - воспаление, скорее всего за счёт неспецифического уретрита (не ИППП) , или простатита.

Интересно , что ПЦР - негативно, но при подозрении на хламидиоз, почему то именно на хламидиоз не сделано.

По лечению -  много антибиотиков, пусть будут для снятия воспаления.

Бион 3 -  БАД, необязательно принимать.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-29 09:05
Полижен -  просто витамины.

Полиоксидоний - препарат без доказанной эффективности , пустышка, не делает обещанного в инструкции, можно не принимать.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-29 09:06
Массаж простаты и инстилляции в уретру можно делать.
Сергей 1982 2018-12-29 09:19
Извените по хламидию бланк сразу не выложил. Продолжение узи с обратной стороны выложил посмотрите. Не понял вас что вы имеете виду что пцр негативно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-29 09:21
Негативно, значит -  не найденно ничего, не выявлено!

Это -  не ИППП!

Лечение - у уролога.

Удивительно, что этот врач ничего не увидел на яичке.

Сделаете контроль УЗИ через 3-6 мес.
Сергей 1982 2018-12-29 09:40
Вы знаете он изначально мне узи сделал, сказал что все нормально и варикоцеле нет а слева образование он сказал это просвет сосуд похоже на кисту, но я же ипохондрик) вижу у него аппаратурах не новорочченая пошёл на другое узи и там другая картина. На 1 поставили гидатду, и варикоцеле 1 сдадии но! В заключение не написала про варикоцеле сказала на словах типа ничего страшного может для вас это норма, с права семенной канатик расширен до 03. см. Я пошёл на другое узи там вообще другая картина она тоже сказала что венозный просвет я когда попросил ее посмотреть ещё повнимательней она посмотрела и сказал вот вижу эта киста! Варикоцеле вообще у вас нет говорит с этим все ок все в норме. Но! Странно она написала в заключение вены Семёнах канатчиков не расширены с Лёва размер д0.2-0.5. как так такой разбег и говори не переживайте норма до 4мм. Кто говорит до 2мм. Мой уролог говорит пошли они на х. й он меня так прощупал проба вальсавы говорит все нормально мне ихнее мм не нужны. Как то так
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-29 09:43
Именно поэтому важно сделать УЗИ повторно через несколько месяцев!

Не волнуйтесь! Принимайте лечение.

Если будут вопросы, пишите.
Сергей 1982 2018-12-29 09:48
Алина Викторовна а что мне даст это узи через не сколько месяцев ну допустим есть гидадида или киста, их же консервативно не уберш, а оперативно смысл? Туда лезть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-29 09:55
Если киста -  нужно следить за ее ростом!

Подозрение на любое образование на УЗИ в любом органе требует динамического наблюдения (увеличилось, изменилась структура, исчезло) .

Это - важно!

Конечно, пока ни про какие оперативные вмешательства - речь не идёт.

Только наблюдение.
Сергей 1982 2018-12-29 10:03
Ну киста вроде рассасываеться, а гидатда нет если не ошибаюсь.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-29 10:09
кисты есть разные, не все рассасываются!

Если через 3-6 мес будет норма, то забудьте об этой находке, возможно ложной, и все.
Сергей 1982 2018-12-29 11:34
Алина Викторовна, вопрос такой если у меня не печефический уретрит, нужно обеим партнерам лечиться? От чего он у меня появился если нет инфекци у меня?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-29 11:48
Неспецифический уретрит вызывается бактериями которые в норме живут на коже и слизистых.

Это как гайморит, отит, ангина и т д

Лечение половому партнеру - не показанно!