Выдавил гнойник появилось онемение руки и боль в ключице

Спрашивает: Анон
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз всех отделов позвоночника
Здравствуйте, на ключице появился гнойный прыщ около 1 на 1.5 см немного в глубине, помазал перед сном левомеколем, проснулся и увидел что его слегка прорвало сверху подсохший гной, аккуратно повыдавливал гной со всех сторон вокруг дырки пока не пошла уже чистая кровь, сильно вроде не давил, гноя выдавил по объёму с горошину, может чуть больше, после выдавливания место гнойника стал плотным на ощупь, я сразу обработал спиртом, а потом на ватный диск выдавил с пару горошин левомеколя, размазал по центру диска и приложил
к месту воспаления, через несколько минут начало побаливать, и кажется боль отдаёт по нерву в шею и правое ухо, и ещё немного возникло ощущение онемения правой руки (хотя возможно это я неудачно лёг с шейным остеохондрозом, но обычно онемения в руке у меня не было). Полагаю что при выдавливании несколько был задет и раздражен нерв в ключице ближе к низу шеи, но это не точно, возможно это результат лёгкой интоксикации после выдавливании, но тоже не уверен, возможно мои ощущения преувеличены лёгкой ипохондрией и тем что я концентрирую внимание на ощущения и испытываю чувство страха от того что мог сделать что-то не так и накосячить. Чуть не забыл сказать что ещё сразу выпил 800мг витамина С.

Скажите пожалуйста, жить буду, могу спокойно засыпать, сепсиса или какого анафилактического шока не будет? Нерв пройдёт? Или надо срочно что-то выпить и скорую вызывать? Вроде прошло полчаса с момента домашней операции и ощущения слегка утихли но все равно боль в области ключицы и первого уха есть и все ещё есть лёгкое ощущение онемение правой руки.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-02 10:42
Антон! Смазывайте место вскрытия раствором брил. Зелени 2 раза в день. Нарушений в вашем организме при такой ситуации произойти не может. Опасности для вашей жизни нет.