Выбор препарата-кардиолог
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: ИБС, Атеросклероз, ХСН
Здравствуйте, женщине 84 года. Страдает ИБС, Атеросклероз, Сердечная недостаточность
Холестерин 9,05
АЛТ 11,08
АСТ 52,5
Билирубин 14
Есть проблемы с печенью, кальциноз? (раньше обозначали-теперь не упоминают).
Врач выписал два препарата против холестерина-Аторис или Розувастатин-какой препарат из них лучше принимать?
Если это возможно-напишите диету при холестерине!
Спасибо!
Холестерин 9,05
АЛТ 11,08
АСТ 52,5
Билирубин 14
Спасибо!
6 ответов
Здравствуйте розувастатин меньше всех статинов влияет на печень принимайте его, доза 20 мг. Что касается диеты то просто нужно ограничить животные жиры в рационе, больше принимать рыбы и морепродуктов овощей и фруктов
Платная консультация
Елена 2022-06-15 16:46
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
Скажите, пожалуйста, как снизить негативное влияние статинов на организм?
Спасибо!