Выбор препарата при кандидозе

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте.
Некоторое время назад появились зуд и обильные творожистые выделения. Сходила к гинекологу. Он подтвердил, что есть такая проблема. Взял мазок для определения флоры и ее чувствительности к антибиотиками. Анализ пришел. Я так понимаю, что у меня кандидоз, и есть шесть препаратов для лечения. Не могли бы вы посоветовать препарат первого выбора. Хронических заболеваний нет, аллергии на препараты тоже нет, самочувствие хорошее. Спасибо.
P. S. Скрин анализа во вложении.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-07 22:06
Здравствуйте. Вы можете использовать любом из указанных препаратов. Ко всем грибок чувствительный. Например, возьмите флюконазол.
Дарья 2018-05-10 13:51
Добрый день, Василий Васильевич! Спасибо за ответ. Между этими препаратами почти нет различий? Может в противопоказаниях или побочных эффектах? Трудно сравнить не специалисту. Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-11 22:01
Для назначения лечения можете связаться со мною по viber.