Введение озурдекса
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 62 г
Здравствуйте, уважаемый доктор!
3 дня назад мне оперативно ввели озурдекс в левый глаз. Меня волнует такой вопрос: почему я дважды испытала жуткую боль, ведь всюду указывают, что будет практически безболезненно. Я взрослая женщина с нормальным болевым порогом, а тут чуть не потеряла сознание, сдерживая рыдания, дико заболела голова в области левого виска. Боль была неожиданной и резкой, я испугалась-что-то пошло не так. Такая боль во время операции - норма? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
2 ответа
Значительной боли не должно было быть, так как место введения обезболивается с помощью локальной анестезии. На данный момент необходим постоянный контроль