Введение антирезусного иммуноглобулина

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насколько целесообразно, на Ваш взгляд, введение антирезусного иммуноглобулина на 28 неделе беременности, учитывая, что в списке побочных эффектов - анафилактический шок? И встречались ли на Вашей практике случаи серьезных последствий введения иммуноглобулина? И второй вопрос, если позволите. Каков риск появления антител, если они не появлялись всю беременность? (я на 25 неделе, беременность первая, до этого ни абортов, ни выкидышей)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-25 21:09
Желательно ввести.
Анафилактический шок не встречал после введения данного препарата.
Если не вводить антитела могут появиться.