Повторное введение антирезусного иммуноглобулина
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в 18 недель беременности после плацентоцентеза сделали укол антирезусного иммуноглобулина. Сейчас 28 недель, титр антител появился после укола 1: 8, сейчас такой же. Необходимо ли повторное введение антирезусного иммуноглобулина в 28-30 недель при наличии антител. Прочитала, что они после укола сохраняются 12 недель. То есть они могут исчезнуть только в 30 недель. Как быть?
1 ответ
Добрый день. Сделайте контрольный анализ на уровень антител, если антитела будут, тогда иммуноглобулин не вводится.