Антирезусный иммуноглобулин нужно ли делать
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сейчас 28 неделя беременности. У меня 4-группа, у мужа 1+. Подскажите, есть ли необходимость вводить сыворотку если беременность первая? Слышала что в первую беременность резус-конфликт не возникает, а делают укол после родов и а последующих беременностях? Заранее благодарю.
3 ответа
Добрый день, Мария.
Конфликт может быть при любой беременности. Но если сейчас по данным УЗИ, по анализам (нет титров антител) нет проблем, то нет большой необходимости в профилактическом введении антирезусного иммуноглобулина.
Платная консультация
Мария 2017-02-25 13:09
Добрый день. Спасибо за Ваш ответ. Подскажите, а если все таки ввести нет какого-либо риска для меня или малыша? Читала что после введения сыворотки титры появляются, это не вредит?