Второй раз беременность

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я в ужасной ситуации, дело в том, что я делала медикаментозный аборт 10 месяцев назад. Причина предстоящая операция и пила сильные антибиотики не зная, что беременна большой риск патологии у плода, прошло все нормально, вышло все матка была чистая, пролечилась свечками и все было хорошо, но недавно случился прокол порвался презерватив за неск. Дней до овуляции и я не знала об этом, парень сказал, когда было уже поздно пить таблетки, я сразу опять забеременела, сейчас срок 3 недели, матка увеличена, в малом тазу свободная жидкость, делали УЗИ не видно пока не маточную не внематочную беременность, к сожалению оставить ребенка большая сейчас проблема для меня, что если снова сделать такой -же аборт ? какие риски? Могу остаться бесплодной?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-01 21:35
Здравствуйте. Прежде всего необходимо подтвердить маточную беременность. Только после этого можно решать вопрос о прерывании. Конечно, риск возможных проблем при последующих наступлениях беременностей есть.
Вера 2018-02-01 21:39
На сколько риск большой? Могу быть бесплодной?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-01 22:54
Да, это исключить нельзя.