Второе мнение по анализам
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, нужно второе мнение. Пожалуйста прокомментируйте результаты общего анализа крови. К врачу обращалась с жалобами на кашель, горло, жжение в груди, трудно дышать. Назначили рентген (все в норме). И ОАК. Гемотокрит 45,3 норма 36-42, гемоглобин 144 норма 140, эритроциты 4,8 норма 4,7. Вот он и смущает. Врач говорит, что это вариант нормы. Прием был очень быстрый и не спросил про другие симптомы. Перед сдачей крови выпила где-то 2 стакана воды, я не курю, не занимаюсь спортом, сахар в норме. Сдавала ОАК до этого все было в норме. По биохимии крови повышенный холестерин, билирубин и креатинин, не критично, но стабильно повышено, около 2 лет такая история. Посмотрите пожалуйста может подскажете, в какую сторону двигаться.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 октября 2020 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-11 18:27
Здравствуйте.
Вас не обманули, эти отклонения вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.