Вторичный дмпп, легочная гепертензия
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, ребенку месяц, сделали узи сердца, в заключении написали Впс: вторичный дмпп(Qp/Qs 1.9) Признаки умеренной легочной гепертензии. (1 степень) Ускорение кровотока на клапане легочной артерии. Незначительное расширение правых отделов сердца. Морфология и кинетика клапанов не изменены. Систолическая и диастолическая функции слхранены. Скажите пожалуйста, как срочно нужно делать операцию, насколько это серьезный диагноз и возможно ли полное выздоровление?
1 ответ
Здравствуйте. Выздоровление возможно. По поводу операции нужно спросить у кардиохирурга.