Вторичный ДМПП
Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 9,5 месяцев
Здравствуйте, Делали УЗИ сердца в ЦГХ г. Краснодара. Диагноз вторичный ВПС ДМПП общий поток сброса 19 мм НК 0-1 ст. Сказали приехать на обследование в 1 год, тогда решится, когда делать операцию. А пока у вас обычный ребёнок. Сейчас нам 9,5 месяцев. Активный, веселый, вес набирает, развивается по возрасту, синюшности не вижу, отдышки нет. Но очень беспокоит, почему с таким большим отверстием ещё нужно ждать?. Везде пишут, что при 10 мм уже срочно оперируют? Очень переживаем. Записали нас на приём 29 августа, но думать об этом ещё 3 месяца сил нет. Подскажите, пожалуйста, настаивать ли на более ранем приеме. Или, может быть, вообще поехать ещё в Москву, хотя о Краснодарском центре отзывы нашла хорошие? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте, врачи ждут созревания сердца, это обычная практика. Доверьтесь специалистам и дождитесь года.