ВПС ДМЖП+ДМПП вторичный насколько это сташно
Спрашивает: Бахытгуль
Пол: Женский
Возраст: новорожденный
Здравствуйте, Моей дочурке 6 дней. Сразу после рождения поставили ДМЖП премембриональный межжелудочковый градинт давление 12 мм. ДМПП вторичный. Легочная гипертензия. ВПС ДМЖП + ДМПП, не исключается АВС неполная СН ФК2.
Что это значит и опасно ли это для жизни ребенка? Можно ли это вылечить? Если да, то как?
Заранее благодарна.
1 ответ
Здравствуйте. ВОзможно потребуется операция. Поговорите с кардиохирургом.