Вторая задержка
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет. Два кесарево сечение было, последнее 3 года назад.
Здравствуйте, в прошлом месяце была задержка 2 недели, все это время тянуло низ живота, как будто должны начаться. Тест на беременность отрицательный. Ходила к врачу, назначила УЗИ (все в норме). В этом месяце снова задержка, пока 3 дня. Стрессов нет, на диете не сижу и не сидела. Что это может быть.
2 ответа
Здравствуйте! Возможны гормональные нарушения. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова