Встреча с ежом днем

Спрашивает: Alexandr
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, шел по полевой дороге и смотрел в телефон, услышал шуршание какое-то и увидел впереди еж проходит через дорогу он был на расстоянии около полметра до меня, мог ли я не заметить контакта с ним? А еще если сразу пройти по тому месту где был еж в шортах нельзя ли заразиться вдруг он оставил слюну на земле или траве. Да и еж может быть больным так как это было днем а для ежей это не характерно дневной образ жизни.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июля 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-23 18:18
Александр! Ваша ситуация не попадает в зону риска по заражению Встреча с ежиком не несла в себе опасности заражения.
Платная консультация
Alexandr 2024-07-23 19:09
Спасибо большое за ответ доктор!