Встал вес плато 5 недель. Нужны рекомендации и комментарии

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, посмотрите что означают мои анализы, и что делать. Цель 41 год бросил курить и употреблять алкоголь, поправился + 12 кг и был еще лишний вес не первый раз, это происходит раньше также набирал и скидывал вес по 10-12 кг. За 3-4 мес. Рост 184см вес был 105 кг, скинул до 97 кг за 2,5 мес потом вес встал на 5 недель уже. Болтаеться 97-98. раньше просто урезал сладкое, не ел на ночь и ходил по 1 часу 6 дней в неделю и 3-4 кг в мес уходило. Не напрягаясь. Этот раз скинул 7 кг и все. Сладкое все убрал иногда зефир, ему в основном яйца, курицу, гречку макароны, творог с йогуртом, овощи замороженные. Иногда фрукты. Пью только воду и кофе. Начал уже бжу считать и расход калл. Основной обмен 2000 ем меньше но не худею. Хожу по 1 часу 6 -7дней в нед иногда круговыми тренировками, с собственым весом и гантелями(3 дня ходьба 3 дня круговые) заменяю по 30 мин.1500-1700ккал. Ни сауна ни читдей не помогает сдвинуться с плато. Как вес встал пробовал неделю низкоуглеводки без круп с одними офощами. Последнюю неделю ослабил дифицит ккал примерно 1900-2220 отдохнуть решил, тренировки продолжаю делать, сразу вес добавился 1 кг. Купил л карнитин, левзею и йохимбин, но еще не пил. Думаю может дело в гармонах. Сдал сегодня анализы. В дальнейшем после похудения хочу пойти в тренажерный зал, нормальные ли для этого анализы в моем возрасте или что то нужно делать? 1,5 года назад удалили желчный пузырь. Камни были. 1 фото не прикрепилось с анализами.1.) холестерин 5.99 2.) ттг 102.288мкМЕмл3) т3 своб 3пгмл 4) т4 своб 4.26 pmolL 5) картизол 12.13мкгдл 6. фсг 10.61 мМЕмл 7) пролактин 23.32 нгмл 1 фото с анализами прикрепил.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

4 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-03-01 19:55
Добрый день.

К анализам, которые вы написали прописью нужны референсы - могут отличатся в зависимости от лаборатории.

По прикрепленным - инсулинорезистентность, из за которой повышение уровня ГСПГ, что вызывает снижение уровня св тестостерона, что снижает эффективность ваших тренировок.

Пока из рекомендаций - больше ходить, не делать перерывов в ходьбе при круговых тренировках.

В теории, можно добавить Глюкофаж, но мне не нравятся побочные эффекты - истощает запасы В12, отрицательно влияет на микробиоту и некоторые другие.

посмотрите еще уровень витамина Д
Платная консультация
Валерий 2020-03-02 08:06
Спасибо за ответ. Вот анализы с нормами. Прикрепил. Я сходил к врачу. Прописали эутирокс 0,75 и витамин д, 2000ме хотя я его и так пил по 600-1200 МЕ. и диету низоуглеводную и сказали через 2-3 мес придти. Глюкофаж, почему то не прописали. Я тоже читал что он не очень полезный. В диете и физ нагрузках не особо, что изменилось единственное совсем убрал сладкое раньше немного ел зефир или мармелад. Через 5 дней после приема эутирокса минус 2,4 кг ушло. Видимо проблемы была с этими
Вопросы 1) С физической активностью как быть оставить без изменений ходить 3 дня в нед и дома делать круговые тренировки по 30 мин 3 дня в нед или Лучше пойти в зал и полноценно заниматься с железом и набирать мышечную массу и худеть одновременно2) или сначала похудеть, а потом идти в зал.? 3) возможно ли при гипотериозе и инсулинорезистентности похудеть и накачать мышцы? 4) Или сначала от них вылечиться? 5) Как долго это длиться? 6) Еще я покупал, но не пил L карнитин и йохимбин стоит ли их использовать для ускорения похудения., если нет то почему. ? 7) какой в итоге придерживаться диеты при этих заболеваниях. Везде все по разному пишут. И про питание и про нагрузки вот заблудился.
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-03-04 21:26
Анализ прикреплен таким образом, что при читении я не виду нормальных значений.

Глюкофаж - золотой стандарт терапии. В РФ лучше не привозят. Есть лучше - Берберин, можно приобрести на iherb. Нет таких побочных.

по вопросам.
1. больше ходить, не делать перерывов в ходьбе при круговых тренировках. Железо - все должно быть разумно и под контролем тренера.
3. да, возможно.
4. физ активность является в том числе компонентом лечения.
5. индивидуально
6. картинитин можно перед тренироваками для повышения эффетивности.
Йохимбин - можно подключить, но чуть позже. Не нужно делать все и сразу,
6. умеренно низкоулеводного. Т. е. только сложные углеводы, не больше 100-120гр.
Платная консультация
Валерий 2020-03-05 08:39
Спасибо большое.