Всегда ли женщина права?

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Энцефалопатия, депрессия.
Здравствуйте, я вообще не понимаю, почему говорят, что женщина всегда права, а если сейчас не права, то лет через 10 окажется что более чем права. А теперь вопрос: почему это они считают, что меня можно унижать, оскорблять, прогибать под себя, мою психику можно в детстве сломать, а потом собирает ее психотерапевт и то не умело и приходится самому это делать? Они что издеваются? Есть ли вообще совесть у женщин? Объясните, пожалуйста. Мне это мозг выносит(
Категория: Психолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

5 ответов

Тимур 2021-03-20 10:29
Получается, как писал Курпатов в своей книге, они ближе к жизни. А меня захотят унизят, а захотят в порядок приведут. А как я хочу, так никогда ни кто не соглашается. Я себя униженным чувствую. Шизофрения, а не жизнь.
Тимур 2021-03-20 10:31
И получается, что твоя жизнь тебе не принадлежит. Они что хотят то и делают с тобой и делают так будто ты сам это понял и дают тебе за это вознаграждение. По мне это так вообще дрессировка какая то.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-03-20 19:24
Здравствуйте, Тимур!
Вы переносите обиду на всех женщин, но женщины все разные, как хорошие так и плохие, тоже самое можно сказать и о мужчинах. Какая у Вас произошла ситуация, что Вы решились написать такое письмо?
И правы женщины ч такой же частотой, как и мужчины, хотя у каждого своя истина, статистику никто не проводил.
С уважением Елена
Тимур 2021-03-20 19:28
Бабка покойная запрещала с товарищами встречаться и всегда говорила: попомнишь мое слово, я всегда права. А они оказались не друзьями. Мы играли в жмурки у одного товарища и меня с завязанными глазами раскрутили и толкнули. Ударился лицом об телевизор и разбил губу. А домой пришел, бабка отругала, что дружу с такими. И тут то и сошлось, что всегда правы, даже если оскорбляют.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-25 22:07
Вам стоит лучше изучить себя. Подберите себе более подходящее окружение.
Найдите больше возможностей контролировать свою жизнь. Старайтесь делать свой выбор исходя из внутренних потребностей и желаний.