Все надоело, хочется сбежать

Спрашивает: Anasstasia
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день.  Хотелось бы услышать мнение специалистов.  Мне почти 21 год.  Я закончила среднее специальное образование дизайнера,  получила диплом,  поступила на высшее очное образование,  учусь бесплатно.  Также нашла работу.  Все радует на первый взгляд.  На работу меня устроил отец,  мама была очень рада.  Работаю я по профессии,  но без официального трудоустройства.  Это не то,  чем я бы хотела заниматься.  То,  что бы я хотела делать в моем городе не найти.  Либо устраиваться и оформляться как само занятая и искать заказчиков самой.  Я пробовала и у меня не получилось.  На учебе то же не все гладко.  Нас только двое тех,  кто поступил после СПО,  все остальные после 11 класса.  Они очень хорошо и быстро решают примеры по математике,  химии.  А так как у нас не было данных предметов около 3-х лет,  я вообще ничего не могу вспомнить,  как чистый лист,  а преподаватели сразу устраивают контрольные и что-то требуют.  Мне очень трудно совмещать учёбу и работу. Так же у меня были очень трудные полгода: сессии, курсовые, защита диплома. Мне очень сильно хотелось иметь красный диплом. Затем выпуск, поиск работы. Я не знала куда податься, все хотели, что бы был опыт работы.  Поступление. Сначала хотела поехать в Казань, даже подала документы, но в итоге не поехала. Подала и сдала экзамены в своём вузе. И где-то в конце лета появилась работа. Я очень устала. Мама относительно мной довольна, говорит главное не потеряй работу. А я устала, хочу все бросить, уехать в горы или уснуть непробудным сном. Сбежать ото всех. Понимаю, что я уже взрослая и должна сама нести за себя ответственность, но я не могу. Не хватает зарплаты и самостоятельности. Не знаю что делать постоянно плачу, что у меня ничего не получается. Мне так хотелось уехать из-под родительского контроля, но не вышло. Ощущение, что я все время спотыкаюсь и ничего не могу сделать. Из-за всего этого я постоянно плачу.
Категория: Психолог

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-09-11 22:11
Здравствуйте!

Вы дали информацию, но не задал вопрос.

Если Вы сами не видите выход из ситуации, то попробуйте разобраться в себе и своей жизни с помощью психотерапевта или толкового психолога.

Такую работу можно проводить как очно, так и удаленно.