Все ли хорошо на УЗИ, результаты прилагаються
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 13лет
Здравствуйте: хотелось бы узнать все ли хорошо у ребёнка по результатам УЗИ или нужно на, что то обратить внимание
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Дмитрий! На УЗИ есть умеренное увеличение размеров поджелудочной железы, неоднородность её структуры, осадок в полости желчного пузыря.
Изменения угрожающими не являются. Причиной могут быть перенёсенные острые заболевания, приём лекарств, хронические инфекции органов пищеварения и др. Желательно обратиться к гастроэнтерологу с этим результатом УЗИ ОБП.