Все анализы в норме доктор ставит диагноз гепатит
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, сдали анализ на гепатит В и С, они все отрмцательны, общий анализ, биохимический, все печёночный пробы, все анализы в норме кроме гемоглобина, он понижен, СОЭ повышен и повышены лейкоциты, доктор ставит диагноз Хронический гепатит В, выявленный впервые. Никаких операций, переливаний не было. На основании чего ставится такой диагноз. Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
2 ответа
Виктория! Чтобы выставить диагноз хронический вирусный гепатит В, нужно выявить в крови методом ПЦР ДНК вируса В или РНК вируса С. Если эти обследования не провести и не выявить сами вирусы, то диагноз хронический гепатит В или С выставить нельзя. Всего доброго.