ВСД, УЗИ головы

Спрашивает: Yulia
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВСД, астма
Здравствуйте, последние 2-3 года страдаю от тревожного состояния, ВСД и всех прелестей этих болезней. Частые приступы паники, во время которых физически становится плохо: кружится голова, тошнит, тахикардия. Невролог назначил УЗИ головы, по результатам есть изменения. Посмотрите пожалуйста, серьёзно ли это и что можно предпринять? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-20 11:03
Здравствуйте.

Страшных каких-то изменений по этим обследованиям я у вас не вижу.
Учитывая ваши жалобы рекомендую прием: Мексидол 250 мг по 1 капс. Утром и в 16 вечера, 20 дней.
Юлия 2021-12-20 14:34
Спасибо за быстрый ответ! Может быть есть какие то рекомендации по образу жизни? Или эти изменения никак не могут влиять на самочувствие?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-21 13:09
Рекомендации, главным образом, касаются соблюдения здорового образа жизни с исключением курения и употребления спиртных напитков и конечно умеренная физическая нагрузка в целом.
Этого будет достаточно! )