Всд тревожно депрессивное расстройство

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, невролог назначила атаракс и серенату все на 3 месяца. В связи с мутной головой (Папа пьяная). диагноз всд с тревожно депрессивным расстройством. Стоит ли принимать? И не опасно ли так долго пить эти препараты
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-17 16:34
Здравствуйте, Елена.
Атаракс обычно не принимают больше месяца, чтобы избежать психологического привыкания. Антидепрессант чаще всего принимать меньше 6 мес не имеет смысла. Данные препараты никакой опасности не представляют. НО СОЧЕТАТЬ С АЛКОГОЛЕМ И ГРЕЙПФРУТОМ ИХ НЕЛЬЗЯ В ВИДУ УСИЛЕНИЯ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ ОТ ПРЕПАРАТОВ.
Главное в лечение невротического расстройства - психотерапия. Лекарства тут помогают мало и эффект их недостаточный. Вы лечитесь у невролога или врача-психотерапевта?