Всд с тошнотой

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей, застой желчи
Здравствуйте, ребенку поставили диагноз ВСД. у нас после перенесенной ветрянки(а она у нас протекала тяжело с температурой и сильными высыпаниям), уже почти полтора месяца не проходит утренняя тошнота и сонливость. Ребенку мешает учиться, т. к. постоянно хочется спать, бессилие, апатия. Где-то к обеду проходит. Давление, когда однажды потерял сознание было 80*50, а когда просто плохо 90/60. из препарата было назначено только глицин 3р/день. Ссылается педиатр, что данное состояние из-за дискинезии желчевыводящих путей или из-за дисбактериоза кишечника. Что бы вы порекомендавали в таком случае.
Добавлен: 9 февраля 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-09 13:20
Астенический синдром после перенесенной инфекции.
Без очного осмотра невролога (в порядке исключения, учитывая платный вопрос) только по Вашим жалобам могу безопасно порекомендовать прием пирацетама таб. 0,2 - две таблетки утром после завтрака и одну из настоек-экстрактов (лимонника, левзеи, родиолы, аралии или элеутерококка) тоже утром в возрастной дозе (по инструкции) - до исчезновения жалоб.
Ну и естественно, чтобы ребенок высыпался - критерий, что утром просыпается сам (без будильника или Вас).
Надежда 2020-02-11 18:54
При астеническом сидроме разве может быть тошнота? Я нигде в интернете не нашла как симптом астеническом синдрома тошноту. У невролога мы наблюдались, но она почему то эти все проблемы связывает с жкт.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-11 19:38
Действительно, возможен астенический синдром на фоне заболевания желудочно-кишечного тракта. Так что стоит обследоваться у гастроэнтролога и если он назначит свое лечение, то начать с него.