Всд, консультация
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Артралгия, нефроптоз, пролапс двустворчатого клапана
Здравствуйте, беспокоят постоянные онемение кистей, стоп и икроножных мышц, ощущается покалывание. Боль в суставах с 2016 года. (По суставам был поставлен диагноз - артралгия, гипермобильность суставов). Так же периодически немеют язык и губы.
Руки и стопы немеют постоянно в течении всего дня на протяжении 2 месяцев, после движения улучшения не происходит. Иногда затрудняется дыхание появляется головокружение и начинает болеть голова. Так же постоянные головокружения при вставании из положения сидя/лежа. Заканчивала в этом году колледж был сильный стресс.
Сдавала анализы:
ВИЧ - отрицательный. Гепатит С, В -отрицательный. Клещевой борлеоз - отрицательный. СОЭ - 8. Лейкоциты -5,6. Базофилы - 1. Эозинофилы -2. Лимфоциты - 19. Моноциты - 9. Эритроциты - 4,19. Гемоглобин - 122. Цветовой показатель -0,87.
anti -EBV IgG-EBNA 346,0.
anti -EBV IgM -EBNA - 10.
anti -CMV IgG - 137.
anti - CMV IgM - отрицательный.
Была у невролога был поставлен диагноз: Акрогипергидроз, тремор закрытых век, вегето-сосудистая дистония, перманентное течение. Синдром акропарестезии.
Для лечения был назначен - Эуфилин 1т/3 р. д.
Скажите пожалуйста, согласны ли вы с назначенным препаратом. И имеет ли место провести дополнительные обследования, на выявления патологий головного мозга, например сделать МРТ головного мозга? Может вы посоветуйте, какое-то дополнительное обследования?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2018 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-19 11:34
Здравствуйте, Анастасия.
Симптомы ВСД, некоторых патологий мозга и нарушении мозгового кровообращения порой неотличимы друг от друга. Поэтому ВСД ставится если по результатам всех обследований патологических изменений не обнаружится.
Назначенное лечение Вам доктором мне трудно оценить, так, как кроме жалоб врач основывается на общем и неврологическом осмотре.
А Вы пройдите МРТ головного мозга и УЗИ-допплерографию сосудов шеи и мозга.
Здоровья Вам!