ВСД как лечить
Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, меня беспокоит, резко поднимается пуль и давление при этом краснеет грудь, холодеют ступни и кисти рук и наступает паника. Терапевт сказал что это ВСД, лечение должен назначить невропатолог. Может ВЫ мне подскажите что надо принимать? И действительно это ВСД?
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте.
Да, судя по симптомам это ВСД. Валемидин по 30-40 капель на треть-стакана воды в течении 15 дней. Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, начинают с 50-ти мг, через неделю дозу можно повысить до 100 мг принимать в течении 2-х мес. Для погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы. Помогает длительное пребывание на свежем воздухе, пешие прогулки. Достаточный сон, эффективна в данном случае психотерапия, гипноз и специальные методики внушения, только ищите именно такого психотерапевта, а не того кто выписывает лекарства.