Всд и беременность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планирую беременность. Две беременности предыдущие прошли нормально.
Страдаю ВСД с детства. Когда обострение то без пирацетама и цинаризина жить не могу. Не хватает воздуха, низкое давление, мушки перед глазами.
Скажите пожалуйста:
1. Можно ли при беременности пить цинаризин и пирацетам?
Спрашиваю, т. к. планирую третью беременность.
Когда нет приступов ВСД. Все отлично. Анализы в норме.
P. S модных панических атак никогда не было и нет, как и депрессии)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июля 2021 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-18 11:19
Здравствуйте.

Циннаризин и пирацетам принимать во время беременности противопоказано.
Платная консультация
Мария Рузанкина 2021-07-18 17:20
Спасибо
Мария Рузанкина 2021-07-18 17:22
Спасибо большое за ответ.
Скажите пожалуйста если мне помогает препарат ФЕЗАМ. Это получается у меня недостаточное кровообращение в головном мозге?
МРТ Я ДЕЛАЛА ВСЕ НОРМАЛЬНО.
Окулист скащал что по глазному дну видно узкие артерии. Назначил ФЕЗАМ. И правда он мне теперь помогает каждый год.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-19 12:14
Вероятно есть сужение или спазм артерий. Можно для диагностики пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Мария Рузанкина 2021-07-19 13:39
Спасибо