Остеохондоз и узкие артерии

Спрашивает: арина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в августе этого года прихватило спину, пролечили диклофенаком, на четвертый день начались головокружения, шум в ушах, панические атаки, сначала поставили диагноз всд, лечили мексидолом икавинтоном, были незначительные улучшения, потом сделала мрт головы и сдала анализы в норме, пошла к местному неврологу, сделали ренген шеи диагноз остеохондроз, доплер сосудов показал сужение левой позвоночной артерии, делали уколы актовегина и милдронат, сейчас пью актовегин и сермион, беспокоют боли стреляющие в висках, приступы паники, тремор конечностей, не могу с этим совладать никак, голова кружиться, но не так ярко выраженно. К кому идти и как лечитт, я в тупике
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-23 09:02
Здравствуйте.

Правильно Вы лечитесь, добавьте только гинкоум по капс. 3 р. в день в теч 1,5 мес., улучшает кровообращение артериол и капилляров, что очень важно и кортексин по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб не позднее 17 часов вечера, 2 мес принимать, 2 мес перерыв. Назначенные препараты доктором принимать 3 мес и 2-3 мес перерыв. Сермион расширяет крупные и средние артерии, не затрагивая артериолы и капилляры, поэтому нет эффекта, и поэтому я добавила гинкоум. При данном лечении улучшение в среднем наступает в течении месяца, так что не ждите быстрых результатов, наберитесь терпения и лечитесь. Также улучшает кровоснабжение мозга ежедневный массаж шеи и волосистой части головы, если есть кому делать дома попросите делать, ежедневно и постоянно, в теч 5-10 мин. Улучшение тоже наступает через месяц. Можно делать самомассаж и купить для этого специальный массажёр.
Платная консультация
Арина 2018-11-27 13:30
Скажите мне ещё мидокалм назначали, стоит ли его пить и в какой дозировке
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-28 10:19
Принимать стоит, по 50 мг 3 раза в день.
Платная консультация
Арина 2018-11-28 12:37
Скажите, а что же мне делать с этими магическими атаками, не спорю они стали же, тем самым, теперь боюсь что в любой момент может начаться, ноги подкашиваются, сердце аж выпрыгивает и голова ватная и кружиться, не ужеле на всю жизнь теперь?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-29 06:11
Если будете лечиться эти атаки постепенно пройдут.