ВСД при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Меня зовут Татьяна, я беременна срок 22 недели. Сегодня ни с того ни с сего быстро заколотилось сердце, началась паника, стало тяжело дышать. Очень испугалась и за себя и за своего малыша. Были такие приступы летом, даже панические атаки были, боялась, что на улице станет плохо и поэтому боялась ходить одна. Проходила обследования. Узи сердца, экг были хорошие. Врач сказал что это вегето-сосудистая дистания, назначили пить успокоительные. Вроде все прошло. Как забеременела ничего не беспокоило, а сегодня опять стало плохо, позвонила в скорую сказали выпить валерьянку. Что мне посоветуете? Как предотвратить эти приступы? И влияет ли это на малыша? Помогите
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 декабря 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-01-03 17:09
Рекомендую меньше сидеть, а больше двигаться! Можно массаж воротниковой зоны и межлопаточной области, прогулки по вечерам. Хорошо помогает глицин. Но без всего вышеперечисленного его эффективность низка